Возврат страховки по кредиту

Автор: Юридическая компания Петра

Нехватка денег или другие жизненные ситуации заставляют многих людей прибегать к оформлению кредита. Поэтому банковские организации стали навязывать страховку своим клиентам, включая ее в договор. ГК РФ предусматривает возврат страховки по кредиту несколькими способами.

Инструкция по возврату

Возможность возврата страховки по кредиту в основном зависит от разновидности факторов, которые имеют значение при подписании кредита. Однако, следуя определенным схемам, можно избежать дополнительных затрат, которые предлагает банк:

  • Досудебное разрешение проблемы. В этом случае сначала необходимо подать претензию в банк, где следует указать важные моменты заключения договора. Если в течение 10 дней ответ не придет, тогда нужно обращаться в Роспотребнадзор, где необходимо оформить заявление-жалобу, ответ на которую должен появиться в течение 30 дней.
  • Обращение в судебные инстанции. После того, как обращение в Роспотребнадзор не принесло положительных результатов, истец должен подать исковое заявление в суд, который, основываясь на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», должен защитить права и интересы гражданина РФ.

Возможно ли вернуть страховку при действующем договоре?

В течение 30-дневного срока после заключения договора с банком клиент может отказаться от страховки, написав заявление в банковскую организацию. Перечисление денежных средств должно прийти на счет клиента в ближайшие 30 дней.

В том случае, когда кредит уже погашен, а договор страхования является действительным, следует написать заявление в страховую компанию и расторгнуть договор, после чего данная организация должна пересчитать средства и выплатить оставшуюся сумму.

Обратившись в «Юридическое Региональное Агентство ПетрА», решить проблемы по возврату страховки по кредиту можно быстро и легко, так как у нас работают высококлассные юристы с большим опытом работы.

Обращайтесь в офисы Юридического Регионального Агентства «ПетрА» по телефону: 8 (495) 649-69-40. Наши специалисты в области возврата страховки по кредиту окажут Вам качественную юридическую помощь для эффективного решения Вашей задачи, в кратчайшие сроки и по разумным ценам, которые Вас приятно удивят.

Понравилась новость? Поделись с друзьями

Ваш персональный менеджер

Для вас будет выделен специальный менеджер, который полностью контролирует весь процесс от подачи вами заявки до решения вашего дела в суде.

Оставьте заявку прямо сейчас

Не медлите! Отправьте заявку сейчас, и наши юристы начнут работу по вашему делу, чтобы мы гарантировали его успешное завершение

Последние новости

Юрист по наследству, процедура наследства, если пропущен срок исковой давности, адвокат по наследству, оформить наследство, пропуск срока вступления в наследство, доля в наследстве, порядок наследования, наследственное право, консультация по наследству

По статистике Россия является одной из самых низких по уровню продолжительности жизни. И по тому, одним из актуальнейших вопросов, является вопрос по теме наследственное право.

Возврат долгов,взыскание денежных средств через суд, адвокат по взысканию долгов, юрист по арбитражным делам

В настоящее нестабильное время, когда случаются частые скачки экономического состояния нашей страны все чаще возникают споры по теме возврат долгов. Данные споры возникают как у физических лиц, так и у юридических.

Приватизация, право на приватизацию, консультация по приватизации, этапы приватизации, расприватизация, процесс приватизации

Представляете, в наше время можно получить бесплатно от муниципальной организации Земельный участок, Квартиру, Предприятие либо иное Имущество. Получение лицом бесплатно в собственность какого-либо имущества муницыпальных органов называется ПРИВАТИЗАЦИЯ.

Земельное право, юрист по земле, консультация юриста по земле, адвокат по земле

В наши дни земля становится все ценнее и ценнее. А в связи с тем, что ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО пока еще разработано на недостаточном уровне и не охватывает всех правовых отношений, объектом которых является земельный участок, возникает множество споров по данному вопросу.

Расторжение брака, юрист по бракоразводным делам

Каждый день в нашем государстве кто-то вступает в брачные отношения, а кто-то в тоже время прекращает брачные узы. Это жизнь, это движение так было и так будет всегда. Лица вступающие в брак наделяются автоматически определенными правами и обязанностями по отношению друг к другу

Помощь опытных юристов и адвокатов

В нашем правовом государстве очень большую роль имеют законодательные акты нашей родины. Практически все наши действия должны осуществляться по правилам прописанным в законе и иным нормативно-правовым актах.

Все новости

Последние статьи