Взыскание алиментов от зарплаты

Автор: Юридическая компания Петра

Если родители ребенка разводятся, то один из них обязательно должен оказывать материальную помощь на его содержание. К сожалению, далеко не всегда это осуществляется на добровольных началах, поэтому приходится добиваться справедливости в суде.

Классификация способов взыскания алиментов

Существует два способа законного взыскания алиментов от зарплаты, которые определены законодательно:

  • добровольные выплаты;
  • принудительные.

Добровольные выплаты алиментов предполагают обоюдную договоренность между родителями на выплату определенной суммы денег на содержание ребенка. Для этого подписывается алиментное соглашение, которое оформляется у нотариуса.

При принудительном способе взыскание алиментов от зарплаты производится по решению суда. В результате суд выписывает исполнительный лист, который подается в исполнительную службу, которая и будет разыскивать или в случае необходимости взыскивать алименты.

Определение суммы алиментов

Согласно действующему законодательству, определен размер суммы выплат алиментов:

  • на одного ребенка – не менее 25% от зарплаты;
  • на двух несовершеннолетних – не меньше 33% от зарплаты;
  • на трех и более детей – не более 50% от зарплаты.

Если вам необходимо решить вопросы по взысканию алиментов от зарплаты, рекомендуем обратиться в «Юридическое Региональное Агентство ПетрА». Наши специалисты имеют большой опыт в ведении дел по взысканию алиментов, предоставят качественную консультацию по решению всех вопросов, помогут защитить законные интересы ребенка. Мы также сможем представлять ваши интересы в суде и других инстанциях.

Обращайтесь в офисы Юридического Регионального Агентства «ПетрА» по телефону: 8 (495) 649-69-40. Наши специалисты в области взыскания алиментов от зарплаты окажут Вам качественную юридическую помощь для эффективного решения Вашей задачи, в кратчайшие сроки и по разумным ценам, которые Вас приятно удивят.

Понравилась новость? Поделись с друзьями

Ваш персональный менеджер

Для вас будет выделен специальный менеджер, который полностью контролирует весь процесс от подачи вами заявки до решения вашего дела в суде.

Оставьте заявку прямо сейчас

Не медлите! Отправьте заявку сейчас, и наши юристы начнут работу по вашему делу, чтобы мы гарантировали его успешное завершение

Последние новости

Юрист по наследству, процедура наследства, если пропущен срок исковой давности, адвокат по наследству, оформить наследство, пропуск срока вступления в наследство, доля в наследстве, порядок наследования, наследственное право, консультация по наследству

По статистике Россия является одной из самых низких по уровню продолжительности жизни. И по тому, одним из актуальнейших вопросов, является вопрос по теме наследственное право.

Возврат долгов,взыскание денежных средств через суд, адвокат по взысканию долгов, юрист по арбитражным делам

В настоящее нестабильное время, когда случаются частые скачки экономического состояния нашей страны все чаще возникают споры по теме возврат долгов. Данные споры возникают как у физических лиц, так и у юридических.

Приватизация, право на приватизацию, консультация по приватизации, этапы приватизации, расприватизация, процесс приватизации

Представляете, в наше время можно получить бесплатно от муниципальной организации Земельный участок, Квартиру, Предприятие либо иное Имущество. Получение лицом бесплатно в собственность какого-либо имущества муницыпальных органов называется ПРИВАТИЗАЦИЯ.

Земельное право, юрист по земле, консультация юриста по земле, адвокат по земле

В наши дни земля становится все ценнее и ценнее. А в связи с тем, что ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО пока еще разработано на недостаточном уровне и не охватывает всех правовых отношений, объектом которых является земельный участок, возникает множество споров по данному вопросу.

Расторжение брака, юрист по бракоразводным делам

Каждый день в нашем государстве кто-то вступает в брачные отношения, а кто-то в тоже время прекращает брачные узы. Это жизнь, это движение так было и так будет всегда. Лица вступающие в брак наделяются автоматически определенными правами и обязанностями по отношению друг к другу

Помощь опытных юристов и адвокатов

В нашем правовом государстве очень большую роль имеют законодательные акты нашей родины. Практически все наши действия должны осуществляться по правилам прописанным в законе и иным нормативно-правовым актах.

Все новости

Последние статьи