СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.11.2017 - 10:29:52
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Военный кодекс РФ -> Жену не отпускают к новому месту службы мужа. В договоре на обучение: по окончании необходимо отработать 3 года как быт
Автор Сообщение

Бpoдягa_

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 96
Репутация: 949 ±
Предупреждения: 0
Жену не отпускают к новому месту службы мужа. В договоре на обучение: по окончании необходимо отработать 3 года как быт
--------------------------------------------------
Уголовное право
Сообщение # 1. 30.11.99 21:56:00

Caэлитa

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 46
Репутация: 1 ±
Предупреждения: 0
помимо всего вышесказанного женщина просто может уйти в декрет. И до свидания. Потом заявление на увольнение пришлет телеграммой. В этом случае мало того, что ей ничего не придется платить предприятию, она с них поимеете все положенные ей выплаты.
Сообщение # 2. 15.07.11 18:57:33

-пpидyмaй_мeня-

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 54
Репутация: 285 ±
Предупреждения: 0
возместите средства, затраченные на обучение и спокойно уезжайте к мужу. Предприятие-то тут при чем?
Сообщение # 3. 29.10.11 9:51:53

Pearl

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 65
Репутация: 624 ±
Предупреждения: 0
училась за счет предприятия? Скорее всего, в договоре или в трудовом контракте есть пункт, соглсано которого, в случае увольнения по собственному желанию до истечения этого 3-х летнего срока, работник обязан возместить предприятию средства, затраченные последним на его обучение. Есои ничего подобного нет-то пусть смело увольняется и едет к мужу. В противном же случае, придется выплачивать деньги, но это не препятствует ее увольнению.
Сообщение # 4. 21.07.11 20:35:23

Ledy_Rok

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 58
Репутация: 949 ±
Предупреждения: 0
в силу положений статьи 4, 80 тк РФ: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок трудовой кодекс не содержит. Возможно придется оплатить расходы работодателя на обучение.
Сообщение # 5. 29.07.11 12:51:55

Ice_Wind

User



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 73
Репутация: 338 ±
Предупреждения: 0
пусть едет без проблем. В тк РФ есть пункты статьи, где "не надо отрабатывать обучение и оплачивать компенсацию"
Сообщение # 6. 07.11.11 16:19:35

Argo

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 89
Репутация: 658 ±
Предупреждения: 0
выплатить те деньги, которые они выплатили учебному заведению за обучение. Обычно компании платят не много, по сравнении с коммерческими студентами. Она брала целевое?
--------------------------------------------------
Семейное право
Сообщение # 7. 16.10.11 6:30:22

MADMAN.

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 78
Репутация: 648 ±
Предупреждения: 0
на жен военных это не рапространяется
Сообщение # 8. 08.08.11 4:31:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"