СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.09.2017 - 23:34:57
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Гражданское право -> Останемся без квартиры?
Автор Сообщение

Vincent_Vega

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 23
Репутация: 855 ±
Предупреждения: 0
Останемся без квартиры?
Сообщение # 1. 11.12.99 21:56:00

Eldridge

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 4
Репутация: 890 ±
Предупреждения: 0
"жилищный кодекс российской федерации" от 29.12.2004 n 188-фз принят гд фс РФ 22.12.2004 ред. От 27.07.2010 статья 33. пользование жилым помещением, предоставленным по завещательному отказу 1. гражданин, которому по завещательному отказу предоставлено право пользования жилым помещением на указанный в соответствующем завещании срок, пользуется данным жилым помещением наравне с собственником данного жилого помещения. По истечении установленного завещательным отказом срока пользования жилым помещением право пользования им у соответствующего гражданина прекращается, за исключением случаев, если право пользования данным жилым помещением у соответствующего гражданина возникло на ином законном основании. 2. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности граждане, проживающие в жилом помещении, предоставленном по завещательному отказу, несут солидарную с собственником такого жилого помещения ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования таким жилым помещением, если иное не предусмотрено соглашением между указанными собственником и гражданами. Часть вторая в ред. Федерального закона от 24.04.2008 n 49-фз 3. гражданин, проживающий в жилом помещении, предоставленном по завещательному отказу, вправе потребовать государственной регистрации права пользования жилым помещением, возникающего из завещательного отказа. "Гражданский кодекс российской федерации часть третья" от 26.11.2001 n 146-фз принят гд фс РФ 01.11.2001 ред. От 30.06.2008 статья 1137. завещательный отказ 1. завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц отказополучателей, которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности завещательный отказ. Завещательный отказ должен быть установлен в завещании. Содержание завещания может исчерпываться завещательным отказом. 2. Предметом завещательного отказа может быть передача отказополучателю в собственность, во владение на ином вещном праве или в пользование вещи, входящей в состав наследства, передача отказополучателю входящего в состав наследства имущественного права, приобретение для отказополучателя и передача ему иного имущества, выполнение для него определенной работы или оказание ему определенной услуги либо осуществление в пользу отказополучателя периодических платежей и тому подобное. В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью. При последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу. 3. К отношениям между отказополучателем кредитором и наследником, на которого возложен завещательный отказ должником, применяются положения настоящего кодекса об обязательствах, если из правил настоящего раздела и существа завещательного отказа не следует иное. 4. Право на получение завещательного отказа действует в течение трех лет со дня открытия наследства и не переходит к другим лицам. Однако отказополучателю в завещании может быть подназначен другой отказополучатель на случай, если назначенный в завещании отказополучатель умрет до открытия наследства или одновременно с наследодателем, либо откажется от принятия завещательного отказа или не воспользуется своим правом на получение завещательного отказа, либо лишится права на получение завещательного отказа в соответствии с правилами пункта 5 статьи 1117 настоящего кодекса.
Сообщение # 2. 12.10.11 14:50:10

--SPORTSMEN--

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 11
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 0
бороться до последнего! Идти к юристу по таким делам судебным на консультацию адвокату и смотреть все документы! На сколько эта тетенька права!
--------------------------------------------------
Жилищный кодекс
Сообщение # 3. 08.09.11 8:10:35

Oxoтницa

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 84
Репутация: -30 ±
Предупреждения: 0
мля. Вы что же, не проверяли квартиру перед покупкой на наличие правообладателей?
Сообщение # 4. 01.07.11 10:19:46
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"