СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.06.2018 - 08:01:38
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Налоговый кодекс -> Сдается ли по ип среднесписочная? Которая до 20 января.
Автор Сообщение

BeЧнo_ToPмoЖy

User



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 24
Репутация: 408 ±
Предупреждения: 0
Сдается ли по ип среднесписочная? Которая до 20 января.
Сообщение # 1. 23.12.99 21:56:00

Пакет

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 41
Репутация: 426 ±
Предупреждения: 0
сдается обязательно.
Сообщение # 2. 15.10.11 22:16:22

Aqyzaho

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 40
Репутация: 185 ±
Предупреждения: 0
обязательно.
--------------------------------------------------
Об административных правонарушениях
Сообщение # 3. 01.11.11 16:33:40

Cлaдкaя_Львицa

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 48
Репутация: 93 ±
Предупреждения: 0
все налогоплательщики - индивидуальные предприниматели обязаны представлять в налоговый орган в установленный срок сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. Основание: письмо минфина РФ от 21 июля 2008 г. n 03-02-08-13
Сообщение # 4. 30.10.11 17:37:28

--KAПPИ3--

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 35
Репутация: 260 ±
Предупреждения: 0
федеральная налоговая службаписьмоот 9 июля 2007 г. n 25-3-05/512о предоставлении налогоплательщиком сведенийо среднесписочной численности в налоговый органфедеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников и сообщает следующее. Консультантплюс: примечание. В тексте документа, видимо, допущена неточность: информация, приведенная в нижеследующем абзаце, находится в пункте 7 статьи 5 федерального закона от 30.12.2006 n 268-фз, а не в абзаце 2 пункта 3 статьи 80 нк РФ. В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 80 налогового кодекса российской федерации далее - кодекс налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за 2006 год превышает 250 человек, представляют сведения о среднесписочной численности за 2006 год в налоговый орган по месту нахождения организации по месту жительства индивидуального предпринимателя в течение одного месяца со дня вступления в силу федерального закона от 30.12.2006 n 268-фз. Положение данного абзаца применяется до 1 января 2008 года в отношении налогоплательщиков, среднесписочная численность работников которых за 2006 год превышает 250 человек в редакции федерального закона от 30.12.2006 n 268-фз. Согласно абзацу 3 пункта 3 статьи 80 кодекса сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания реорганизации организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана реорганизована. Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации. Учитывая изложенное, начиная с 1 января 2008 года все организации, независимо от среднесписочной численности работников, должны представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года, а в случае создания реорганизации организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана реорганизована. Следовательно, организация, созданная в 2007 году с численностью работников 50 человек не обязана представлять сведения в налоговый орган со среднесписочной численности работников. В то же время, начиная с 01.01.2008, данная организация каждый год должна представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. А в случае, если организация с численностью работников 50 человек создана в 2008 году, сведения о среднесписочной численности работников данная организация обязана представить в налоговый орган не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана реорганизована. Заместитель руководителяфедеральной налоговой службыд. А. чушкин
--------------------------------------------------
Трудовой кодекс
Сообщение # 5. 06.10.11 2:34:25
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"