СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.06.2018 - 08:00:44
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Налоговый кодекс -> А правда, что если покупаешь квартиру по цене больше 1000000 руб, то сумма сверх него облагается налогом?
Автор Сообщение

Intrigue

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 56
Репутация: 335 ±
Предупреждения: 0
А правда, что если покупаешь квартиру по цене больше 1000000 руб, то сумма сверх него облагается налогом?
--------------------------------------------------
Судебное право
Сообщение # 1. 13.12.99 21:56:00

Bamper

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 73
Репутация: 115 ±
Предупреждения: 0
нет, для вас ничего налогом не облагается. В определенных случаях налоги должен будет платить продавец с суммы свыше 1 млн. А вам вернут подоходный налог с 1 млн. Макс., Т. е. 130 тыс. Если вы это делаете в первый раз в жизни и налоги платите.
Сообщение # 2. 05.07.11 15:23:26

LOLITA-666

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 37
Репутация: 605 ±
Предупреждения: 0
правда. Мало того по закону государство долно вам вернуть сумму до 1000000 в виде налогового вычета, т. е если вы квартиру купите и подадите информацию в налоговую службу, то вам должны перечислить до 1000 000
--------------------------------------------------
Об административных правонарушениях
Сообщение # 3. 09.11.11 9:37:15

Dominga

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 52
Репутация: 565 ±
Предупреждения: 0
один раз в жизни есть право получить имущественный налоговый вычет по ндфл в простонародье - подоходному налогу по приобретаемому/строящемуся жилью. В общих чертах для тех, кто не в курсе: налоговый кодекс ст.220 Нк РФ позволяет резиденту РФ получить имущественный вычет при приобретении жилья в размере 1 000 000 рублей по доходам, облагаемым по ставке 13%. проще говоря, если вы являетесь плательщиком подоходного налога, и израсходовали на приобретение квартиры 1000000 руб., То государство может вам вернуть из того налога, который вы платите государству хотя не сразу и не «кучкой» 13% от этой суммы – т. е. 130000 руб., Но есть некоторые ограничения и условия, как вы понимаете. В этот истраченный миллион рублей входит: - приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме; - приобретение отделочных материалов; - отделочные работы в квартире. Поэтому, если ваша квартира стоит меньше 1000000, то когда будете покупать стройматериалы, обязательно собирайте товарные и кассовые чеки, всевозможные накладные – возможно, они вам пригодятся. Кроме того, сверх этого миллиона есть вычет по выплаченным процентам по полученным кредитам на приобретение/строительство жилья.
Сообщение # 4. 27.09.11 11:53:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"