СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.06.2018 - 07:59:56
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Налоговый кодекс -> Где найти письмо минфина РФ от 05.10.2006 № 03-05-01-04/281?
Автор Сообщение

Kathyrn

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 26
Репутация: 194 ±
Предупреждения: 0
Где найти письмо минфина РФ от 05.10.2006 № 03-05-01-04/281?
Сообщение # 1. 21.12.99 21:56:00

TpyCы_Ha_ПoдTяЖкaX

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 88
Репутация: 119 ±
Предупреждения: 0
текст письма опубликован"главбух". приложение "учет в сельском хозяйстве", 2006, n 4вопрос: о предоставлении имущественного налогового вычета по ндфл в связи с приобретением квартиры. Ответ: министерство финансов российской федерацииписьмоот 5 октября 2006 г. n 03-05-01-04/281департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваши письма по вопросу предоставления имущественного налогового вычета в связи с приобретением квартиры и сообщает следующее. В соответствии с пп. 2 П. 1 ст. 220 Налогового кодекса российской федерации далее - кодекс при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории российской федерации жилого дома, квартиры или доли долей в них, в размере фактически произведенных расходов. При этом общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 1 000 000 руб. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет при приобретении квартиры, доли долей в ней или прав на квартиру в строящемся доме договор о приобретении квартиры, доли долей в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры доли долей в ней налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю доли в ней. В рассматриваемых письмах указывается, что после завершения строительства квартира была передана работнику на основании акта о передаче квартиры в 2006 г. следовательно, при декларировании доходов за 2006 г. налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением квартиры в размере фактически произведенных расходов. Предоставление имущественного налогового вычета налогоплательщику по доходам, полученным им за предшествующие налоговые периоды, кодексом не предусмотрено. Если в налоговом периоде имущественный вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Заместитель директорадепартамента налоговойи таможенно-тарифной политикиа. И. иванеев05.10.2006
Сообщение # 2. 24.07.11 19:56:59

ПPOДЮCEP

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 35
Репутация: 82 ±
Предупреждения: 0
в гаранте или консультанте+
--------------------------------------------------
Федеральные Законы РФ
Сообщение # 3. 23.09.11 22:31:31

LoveMan.

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 823 ±
Предупреждения: 0
гугл
Сообщение # 4. 22.09.11 1:20:56

Samara_Morgan

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 14
Репутация: 35 ±
Предупреждения: 0
на goverment. Ru
Сообщение # 5. 06.10.11 4:57:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"