СайтСайт   ФорумФорум   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.06.2018 - 08:03:17
   Юридическое Региональное Агентство ``ПетрА`` -> Налоговый кодекс -> Придется ли заполнять декларацию в налоговую службу, если продана недвижимость, бывшая в собственности более 3-х лет?
Автор Сообщение

KQB

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 19
Репутация: 206 ±
Предупреждения: 0
Придется ли заполнять декларацию в налоговую службу, если продана недвижимость, бывшая в собственности более 3-х лет?
--------------------------------------------------
Жилищный кодекс
Сообщение # 1. 01.01.00 21:56:00

Leola

User



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 5
Репутация: 27 ±
Предупреждения: 0
статья 220. имущественные налоговые вычеты нк РФ 1. при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 1 в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Сообщение # 2. 18.10.11 17:45:41

Sanda

User



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 62
Репутация: 600 ±
Предупреждения: 0
нет, декларацию подавать не обязательно в вашем случае.
Сообщение # 3. 23.09.11 19:27:45

adrian67

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 95
Репутация: 138 ±
Предупреждения: 0
придётся. И одновременно- заявление о налоговом вычете на всю стоимость квартиры
Сообщение # 4. 20.10.11 18:39:52

Shin

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 26
Репутация: 247 ±
Предупреждения: 0
придётся-придётся.
Сообщение # 5. 19.09.11 18:53:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2009 Юридическое Региональное Агентство "ПетрА"